逢甲大學-台中-埔里
- 參類似路線,不同客運公司經營之999路
- 此路線又可細分成六路線:
- 全航干城站-中投公路-埔里
- 全航干城站-霧峰-埔里
- 逢甲-中投公路-草屯(南開技術學院)
- 逢甲-霧峰-埔里
- 逢甲-中投公路-埔里
- 全航干城站-國道六號-埔里
路線[]
- 因招呼站甚多,故以下只列出部分站。
台中市[]
福星路
河南路
中港路
五權路
三民路
精武路
雙十路
建國路
- 成功路口(台中市)(限往埔里向停靠)
- 台中車站(長途客運下客站)(限往台中向停靠)
台中路
台中市(續)、大里市、霧峰鄉、草屯鎮[]
(台中市明德女中-草屯鎮惠和醫院間)經中投公路班車[]
- 關於經霧峰市區路線,參下方
明德街
忠明南路
國光路
(大里市)國光路
德芳路
台63線(跨經大里市、霧峰鄉、草屯鎮) (南投縣草屯鎮)新豐路
芬草路
- 下接惠和醫院
(台中市明德女中-草屯鎮惠和醫院間)經霧峰市區班車[]
(大里市)中興路
(霧峰鄉)中正路
(南投縣草屯鎮)中正路
草屯鎮(續)[]
太平路
中興路
中正路(續)
國姓鄉[]
中正路
埔里鎮[]
中山路
南昌街
西寧路
中正路
時刻[]
以上四路線之班次加起來,平日頭末班次:0530-2300,每10-20分一班。經中投班次較經霧峰多。 逢甲-草屯,每30分一班。
- 細分則不清。但其中,經霧峰班次(一日約數班或幾乎沒有)甚少於經中投班次。
周五-周日,24小時營業。其夜間班次(2300-0530)經台三線。
此外,也有區間車出沒。