北屯行政大樓-竹仔坑
路線[]
台中市[]
北屯行政大樓-中央市場[]
崇德路
學士路
大雅路
五權路
(中央市場-台中車站間)單邊:南下[]
成功路
建國路
(中央市場-台中車站間)單邊:北上[]
五權路
中正路
綠川西街
民權路
第三市場-明德女中[]
台中縣[]
大里市[]
中興路
塗城路
- 非寒暑假時,周五、周日有「北屯區公所-竹子坑-朝陽大學」加班車(時刻見下方)
時刻[]
北屯-竹子坑時刻[]
發車
- 北屯區公所發 06:15-22:15
- 竹仔坑發 06:10-21:40
班距
- 15-30分
朝陽大學發131加班車時刻[]
1640 1700 2210(該三班之迄站不知是否為台中車站或民俗公園?)