梨山-花蓮客運花蓮新站(花蓮火車站)
路線[]
- 梨山
- 柏新村
- 碧綠溪
- 大禹嶺
- 華祿溪
- 洛韶
- 薛家場
- 慈恩
- 西寶
- 天祥
- 綠水
- 九曲洞
- 燕子口
- 溪畔
- 長春祠
- 太魯閣遊客中心
- 富世派出所
- 亞洲水泥
- 興田
- 新城公園
- 新城國小
- 新城
- 鎮安宮
- 草林
- 順安
- 外秀林
- 南部
- 景美
- 北三棧
- 三棧礦場
- 三棧派出所
- 三棧
- 南三棧
- 景美火車站
- 加灣
- 糖廍
- 東帥
- 山廣
- 紫園
- 康樂村
- 南海園
- 新秀農會
- 北埔
- 北埔國小
- 習藝所
- 八○五醫院
- 嘉里村
- 嘉新村
- 師範學院
- 榮民之家
- 花蓮工校
- 稅捐處
- 花蓮縣政府
- 花蓮高等法院
- 上美崙
- 自來水廠
- 花蓮醫院
- 花蓮客運花蓮總站
- 中華站
- 舊公賣局
- 花蓮郵局
- 大同市場
- 郵政總局
- 花蓮商校
- 市立圖書館
- 花蓮客運花蓮新站
時刻[]
- 花蓮新站發:09:30
- 梨山發:15:00
- 時刻表簡易換算:梨山-(180分)-洛韶-(25分)-天祥-(20分)-太魯閣遊客中心-(10分)-新城-(15分)-康樂村-(15分)-花蓮縣政府-(25分)-花蓮客運花蓮總站-花蓮客運花蓮新站